Kat.-Nr.: 1180
Österreichischer Maler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Anfang 19. Jh., 74 x 58 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1181
Rudolf Bierle (1928 München - unbekannt, dt. Maler, Ausstellungen in Biaritz, Paris und Freiburg) Landschaftsbild im Moos, Öl auf Leinwand, un. li. bez, ''Ragazzo'', 19 x 25 cm, Schmuckrahmen.
Kat.-Nr.: 1182
Ludwig Knaus (1829 Wiesbaden - 1910 Berlin, dt, Maler, berühmt für seine Genrebilder und Porträts, Mitbegründer des Düsseldorfer Malkastens) Porträt einer Dame im Seitenprofil mit schwarzem
Kat.-Nr.: 1183
H.W.M, Porträt einer Dame im lilafarbenen Kleid mit Spitze, 1852, Öl auf Leinwand, u.re. sig. ''HWM (Rest unter Rahmen) u. dat., 40 x 30 cm, gerahmt, Krakelee.
Kat.-Nr.: 1184
Künstler o.A., Landschaft mit Heuwagen, Öl auf Leinwand, 39 x 60 cm, gerahmt.